2024 год какого животного по восточному календарю

2024 год какого животного по восточному гороскопу? Черный Водяной Кролик передаст бразды правления Зеленому Деревянному Дракону. Что несет в себе этот символ? Чего от него ожидать, разбираемся вместе.

Каким будет 2024 год Дракона

В преддверии новогодней суеты возникает желание узнать, чего ждать в наступающем году. Чтобы немного приоткрыть завесу тайны, можно обратиться к восточному календарю.

  • Наступающий 2024 год сменит високосный, а значит, будет спокойнее и благополучнее, обязательно даст передышку многим людям.
  • Зеленый Деревянный Дракон – животное трудолюбивое. Это может быть не только физическая работа, но и работа над собой, над своими страхами и комплексами, над отношениями в паре.
  • Человек, который честен со всеми и в первую очередь с самим собой, своим трудом заслужит особенного благоволения Дракона. Такие люди получат в разы больше тех сил, которые они потратили.
  • Год будет особенно удачлив для бизнеса. Дракон дает стабильность, а вот новые возможности не в сфере его интересов. Здесь придется испытать некие трудности. Итог станет положительным только у трудолюбивых и упорных людей, таких, как сам Дракон. Им символ года откроет все двери, хотя это будет не быстро!
  • В сфере отношений Дракон ведет себя по-разному. Он очень благоволит семейным людям, охраняет тепло и покой в доме, бережет от потрясений. Относитесь с любовью и трепетом к своим близким, и тогда отношения только укрепятся, проблемы разрешатся. К чужим Дракон относится с опаской, поэтому одиноким сердцам в этом году не так уж просто будет завести новые знакомства.

Характеристика символа

Трудолюбивый, выносливый, сильный, степенный, благородный, порядочный – таким предстает Дракон, и именно людям с такими качествами он будет благоволить. Он любит естественность во всех проявлениях. По преданию год должен соответствовать своему символу. Сдержанность, сила и стойкость во всем – вот главный его ориентир.

Дети, родившиеся в этот год, перенимают все самые лучшие качества Дракона. Они растут умными и трудолюбивыми, становятся главными помощниками в семье. Но они очень домашние. С младшего возраста их нужно приучать к самостоятельности, общению с людьми, ведь с этим у них бывают проблемы. Такие люди нередко замыкаются в себе, им сложно заводить новые знакомства. Если в семье будут создан уют, будут царить любовь и взаимопонимание, ребенок, рожденный в год Дракона, вырастет спокойным, сильным, смелым, сострадательным и добрым человеком.

Дата наступления 2024 года Дракона

Когда же новый символ года вступит в свои права? Это произойдет в Китайский Новый год. Как известно, Китайский новый год – это Праздник Весны или Лунный Новый год. Он имеет переходящую дату и празднуется тогда, когда наступает второе новолуние после зимнего солнцестояния. Дата обычно определяется в интервале между 21 января и 21 февраля. По Китайскому календарю Новый год наступит 12 февраля 2024 года и продлится до 30 января 2025 года. В этот период и будет господствовать Дракон – символ 2024 года.

В китайской культуре символу Нового года придается большое значение. Люди стремятся заслужить его расположение, пышные празднования длятся в течение двух недель. Чем богаче и щедрее будет праздник и угощения, тем добрее будет год. Это поверье прижилось во многих странах мира, в том числе и у нас.

таблица соответствия годов по китайскому календарю

Встреча 2024 года

Зеленый Деревянный Дракон не любит эксперименты, поэтому самым лучшим вариантом встречи Нового года будет семейный праздник в уютной домашней атмосфере. Но это не значит, что празднование должно быть скучным.

Позовите в гости самых дорогих друзей и родственников, украсьте дом, придумайте конкурсы и игры, подготовьте веселую музыку для зажигательных танцев. Наденьте самые лучшие наряды и веселитесь до утра! Главное, чтобы атмосфера в компании была теплая и дружеская, людям должно быть комфортно друг с другом!

Праздничный стол: советы

Столу, как всегда в новогоднюю ночь, полагается ломиться от угощений, но пусть они будут несложными в приготовлении и из простых, привычных для всех продуктов. В этот раз будут как никогда уместны классические новогодние салаты, запеченный картофель с мясом, много зелени. Отличной закуской станут разносолы, с любовью заготовленные летом! Вообще, Дракон любит, когда все приготовлено своими руками, и в процессе участвует вся семья!

Что приготовить к году Быка

В качестве мясных закусок нельзя готовить говядину и телятину, это может оскорбить хозяина года: 2024 – год Дракона. Помня приверженность к консерватизму, не стоит экспериментировать с экзотическими блюдами. Даже напитки он предпочитает натуральные – соки, морсы, компоты.

Обязательным блюдом станет десерт. Неплохо будет приготовить вкусный праздничный торт.

Цветовая гамма новогодней ночи

Зеленый цвет – центральный в оформлении пространства для празднования Нового 2024 года. Его нужно использовать и в одежде. Для яркого акцента подойдут аксессуары и обувь оттенка металлик. Вместо белого можно использовать серебристый, золотой, пастельные и нюдовые тона. Одежда должна быть не только натуральных цветов, но и материалов. Следует избегать оттенков красного и животных принтов, иначе можно рассердить Дракона.

Что принесет 2024 год животным по восточному календарю

животные по восточному календарю

Рекомендуем посмотреть:

Новый 2024 год как встретить

Новый Год 2024: как правильно встретить, что лучше подарить, как украсить свой дом к празднику, куда можно отправиться на новогодние каникулы.

  • Как встретить
  • Идеи для подарков
  • Сколько дней осталось до праздника
  • Как украсить дом

Символ года
Выбрать
В чем встречать Новый Год 2024

В чем встречать Новый 2024 Год. Всем хочется быть неотразимыми. Стихия Дракона – земля, и для своего костюма вы можете использовать такие оттенки, как белый, серый, вся гамма коричневого, зеленая палитра, «металлик». Но помните не только о цветовых предпочтениях животного, символизирующего наступающей год, но и об особенностях вашей фигуры. Следуйте советам стилистов, и вы не ошибетесь с новогодним нарядом.

  • В каких цветах встречать
  • Праздничная одежда для женщин и мужчин
  • В чем встречать НГ по знакам зодиака
  • Где выбрать

Идеи для нарядов
Выбрать